Самовсасывающая насосная станция

18 ноября 2018

Новости завода Курс

Имя  
Эл. почта  
Ваш телефон  
Сообщение  

Завод "Курс" г. Санкт-Петербург. Мы являемся производителями всех перечисленных типов насосов и, как следствие, не только отвечаем за качество данного оборудования, но и предлагаем цены ниже рыночных.

При заказе насосного оборудования у Завода "Курс" вы экономите до 10% стоимости предложения Дилера.

ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАНАМ СНГ

    Заполните заявку на подбор насосного оборудования и мы свяжемся с Вами

    Впервые в России, НПО «Курс» освоил серийный выпуск самовсасывающих насосных станций. В состав насосной установки, помимо напорных насосов, входит вакуумный насос с системой самовсасывания. Благодаря системе самовсасывания, насосная станция может включаться в работу при «сухом» входном трубопроводе, при этом, благодаря возникновению вакуума во входящей трубе, происходит ее заполнение рабочей жидкостью из питающего резервуара.

    Такая конструкция насосной станции необходима, когда резервуар с рабочей жидкостью расположен ниже уровня установки насосной станции.

    OMR2018 Завод Курс

    2 октября 2018

    Программа Форума OMR2018 рассчитана на четыре дня и включает пленарное заседание и более 10 деловых мероприятий, панельных сессий и дискуссий на самые актуальные темы, среди которых:

    - развитие инфраструктуры для обеспечения функционирования севморпути,

    - формирование флота для обеспечения судоходства в Арктике,

    - аварийно-спасательное обеспечение арктической зоны и экологическая безопасность,

    - перспективы освоения углеводородных ресурсов на суше и шельфе арктической зоны.

    Среди выступающих представители ведущих отраслевых компаний Газпром, Росатом, ОСК, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОИЛ,  Атомфлот, Совфрахт, Рубин, Коралл, ААНИИ, Севмаш, ЦТСС, Пролетарского завода, Выборгского судостроительного завода, а так же Минэнерго России,  Минтранса России, Минэкономразвития РФ,

    Свыше 100 специалистов  – лидеров отрасли уже подтвердили свое участие в конференции OMR2018  в качестве докладчиков.  

    РОССИЙСКИЙ МОРСКОЙ РЕГИСТР СУДОХОДСТВА сертификат соответствия продукции НПО "Курс"

    6 июля 2018

    ООО "Научно-производственное объединение "Курс" получил сертификат соответствия Российского Морского Регистра Судоходства (Russian Maritime Register of Shipping).

    Сертификат соответствия подтверждает, что нижеперечисленные изделия изготовлены, освидетельствованы и испытаны в соответствии с правилами и предписаниями Российского морского регистра судоходства.

     

    Изделие: Электронасос центробежный консольный моноблочный типа КММ 100-65-250/2-5 ОМ4

    Основные характеристики:

    Номинальная подача, м³/час: 100

    Номинальный напор, м: 80

    Крепление: нижнее

    Номинальная мощность, кВт: 37

    Номинальная частота вращения, об/мин: 3600

    Номинальное напряжение, В: 440

    Частота переменного тока, Гц: 60

    Изделие соответствует применимым требованиям главы 5.2, раздела 5, части IX Правил классификации и постройки морских судов (2018), главы 5.12, раздела 5, части IV Правил технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов (2017).

    Объект найден соответствующим Техническому регламенту о безопасности объектов морского транспорта.

    Завод Курс на Рос-Газ-Экспо

    11 декабря 2017

    Завод Курс в списке МИНПРОМТОРГА

    16 марта2015

    В соответствии с письмом от 5 февраля 2015 года №137 о рассмотрении вопросов, подготовленных представителями отрасли энергосберегающих технологий и оборудования в сфере ЖКХ, Министерство промышленности и торговли РФ сообщает следующее.

    В результате рассмотрения предложений, указанных в письме, Минпромторг России считает целесообразным включение в отраслевые планы импортозамещения перечисленного оборудования, с целью развития производства и использования действующих механизмов поддержки отечественных предприятий, которые развивают свои производственные мощности до уровня, соответствующего современным мировым стандартам промышленности. Минпромторг России считает возможным из всего перечня оборудования, применяемого в ЖКХ и жилищном строительстве особенно выделить следующее:

    насосы нового поколения КММ ООО "ПО Курс" (в разделе нефтегазовое машиностроение).

    Общероссийская общественная организация
    "Деловая Россия"

    Порты, верфи и транспорт России: новые точки роста

    12 декабря 2019

    НПО насосный завод Курс принял участие в международной бизнес сессии "Порты, верфи и транспорт России: новые точки роста" и представил целую линейку сертифицированного профессионального насосного оборудования для перекачки жидкостей в портах и на судах линии КММ (Насос консольный моноблочный модернизированный).

    Синтезис|Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии

    09 октября 2023

    ООО «НПО «Курс» приняли участие в Конгрессе Синтезис по нефтехимии и нефтепереработке, объединяющий более 300 топ-менеджеров отраслевых компаний для создания надежных партнерств и поиска новых путей развития российского Даунстрима на фоне изменившихся международных отношений.

     

    Международная выставка и конференция «НЕВА»

    18 сентября 2023

    ООО «НПО «Курс» приняли участие в 

    17-ой Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2023» которая состоится с 18 по 21 Сентября 2023 года в Санкт-Петербурге, КВЦ Экспофорум.